Игра DiRT Rally выйдет для Linux OS

DiRT Rally и другие игры для линукс.

игры для линукс

Хорошая новость для пользователей операционной системы Linux: DIRT Rally теперь
выходит и на платформу линукс. В настоящий момент DiRT Rally -это лучший симулятор раллийных гонок на платформу Windows, это произойдет 02.03.2017. Стоит отметить, что все игры купленные в Steam для Windows, также доступны и для платформы Linux.
К слову саму игру DIRT Rally, можно купить ключ для Steam за пол цены
Разумно предположить, что системные требования DiRT Rally для Linux будут немного выше, чем для виндовс. Тем не менее сам факт выхода игры такого уровня на линукс, это еще один положительный толчок в сторону развития этой системы, как игровой платформы. Весьма значительную роль в этом, играет тяжеловес Steam. Именно благодаря стиму, на линуксе появилось уже более двух с половиной тысяч игр.
Напомню, что линукс всегда была и будет бесплатной операционной системой с множеством широких возможностей для пользователя. Даже чистая SteamOS, базируется на линуксе, соответственно приложения и игры для линукс, выходят все чаще. Сама операционная система имеет множество разновидностей и ответвлений. Если вы заядлый пользователь Windows и решили попробовать Linux, то я рекомендую начать знакомство с любой версии семейства Ubuntu или Linux Mint, так как для геймеров они наиболее дружелюбны. Подробнее о Linux для геймеров будет отдельная статья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Категорически запрещено использовать в комментариях ненормативную лексику, а также любого рода оскорбления.

Временно бесплатно: Раздача игры Cuisine Royale.

  Раздача игры Cuisine Royale.   Новый жанр шутеров Battle Royale (королевская битва), пополнился ещё одной интересной игрой под назв...